Официальные статистические публикации Нижегородстата

Доклад «Социально-экономическое положение Нижегородской области»
Комплексно характеризует развитие как экономики области в целом, так и по отдельным видам экономической деятельности и социальной сферы по статистическим данным всех форм отчетности и информации, полученной из ведомственных источников. Ежемесячный выпуск.

Краткосрочные экономические показатели Нижегородской области
Содержат длительные ряды помесячных, поквартальных и годовых данных по важнейшим социально-экономическим показателям в целом по Нижегородской области. Информация приведена в табличном виде и обновляется помесячно.

Краткий статистический сборник «Нижегородская область в цифрах»
Содержит основные социально-экономические показатели развития территории за последние пять лет. Помещены показатели, характеризующие государственное устройство Нижегородской области, производство и использование валового регионального продукта. Приводятся данные о населении, его занятости и денежных доходах. Публикуются сведения о проблемах социальной сферы, результатах научных разработок и инновационной деятельности, финансовом состоянии, инвестициях, ценах и тарифах. Часть материалов сборника посвящена положению организаций различных видов экономической деятельности. Отражена внешнеэкономическая деятельность Нижегородской области.  Срок выпуска – май.

Статистический ежегодник «Нижегородская область»
Содержит статистические данные о социально-экономическом положении Нижегородской области за пять лет. Информация, представленная в издании, характеризует развитие экономики области в целом, а также ее отдельных секторов. Срок выпуска – декабрь.

Срочная информация по актуальным вопросам.