Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Конференция ЦИПР-2023 – Нижний в центре цифровой экономики

Руководитель Нижегородстата Дмитрий Масло и заместитель руководителя Ольга Гудкова принимают участие в восьмой конференции «Цифровая индустрия промышленной России».

ЦИПР входит в пятёрку крупнейших мероприятий в области цифровой экономики в нашей стране. Это место встречи ведущих авторов этого направления, а также трансляций лучших практик, технологий и идей, экспертная площадка для предложений и обсуждений новых инициатив.

В этом году ЦИПР проходит в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня. На конференцию прибыли представители правительств России, Белоруссии и КНР. Делегацию от Росстата представляют заместитель руководителя Алексей Горобцов и начальник управления цифрового развития Александр Зотов.

Участников конференции ждёт насыщенная программа. В этот раз мероприятия проводятся не только на Нижегородской ярмарке, но и на других площадках. Главные темы – информационные технологии, кибербезопасность, умные решения для бизнеса.

«ЦИПР является знаковым событием с точки зрения насыщенности программы и уровня состава спикеров. Обсуждаем с коллегами самые последние направления в развитии IТ-индустрии и цифровизации. Прямой диалог позволяет обсудить последние принимаемые на федеральном уровне решения по переходу на облачную платформу «ГосТех» для федеральных и региональных органов власти и построить безопасную инфраструктуру», – поделился Дмитрий Масло.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей