Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

О состоянии животноводства в сельскохозяйственных организациях Нижегородской области в январе-феврале 2024 года

Сельхозпроизводители Нижегородской области увеличили производство мяса на 36%. 

За 2 месяца текущего года сельскохозяйственные организации произвели скота и птицы на убой в живом весе 33,6 тыс. тонн, это на 36% больше, чем в прошлом году. В структуре мяса доля свиней заняла 45%, птицы – 44% и 10% – крупного рогатого скота. Крупнейшими производителями стали предприятия Павловского, Сергачского, Большемурашкинского, Вадского, Ардатовского муниципальных округов и городского округа г. Бор. На эти муниципальные образования приходится 90% объема производства.

В январе-феврале 2024 года сельхозорганизации надоили 93 тыс. тонн молока, что больше на 2 тыс. тонн, чем в январе-феврале 2023 года. Надои молока на одну корову в январе-феврале составили в среднем по области 1281 кг, против 1254 кг аналогичного периода прошлого года. Больше всех надоили молока сельскохозяйственные организации  Дальнеконстантиновского муниципального округа, там надой молока на одну корову составил 1770 кг.

О состоянии животноводства в сельскохозяйственных организациях Нижегородской области в январе-феврале 2024 года
145.94 Кб, 21.03.2024

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей