Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Нижегородстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Учебный класс

В рамках профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих в Учебном классе Нижегородстата осуществляется работа по проведению учебно-методических и организационных мероприятий.

Учебные мероприятия проводятся для работников Нижегородстата, временных сотрудников, привлекаемых для проведения крупномасштабных статистических обследований, специалистов администраций муниципальных районов и городских округов. Учебный класс используется для проведения семинаров, совещаний, презентаций новых программных продуктов, аудио-конференций, обучающих занятий и лекций. 

Большое внимание уделяется повышению профессиональной компетенции работников Нижегородстата в области статистики и информационных технологий, а также основам государственной гражданской службы и противодействия коррупции в Российской Федерации.

В Учебном классе имеется библиотека, содержащая более 630 наименований научной, справочной, учебно-методической литературы по экономике, статистике, государственному и муниципальному управлению. Имеется также фонд, представленный изданиями территорий, входящими в Приволжский федеральный округ. 

Библиотека содержит полнотекстовую базу учебных пособий, получаемых в рамках повышения квалификации государственных служащих, базу данных готовых документов, выпускаемых Нижегородстатом, другие учебные и информационно-аналитические материалы из Интернет-ресурсов.

В Учебном классе проводятся занятия по гражданской обороне и действиям (инструктажу) работников в чрезвычайных ситуациях с демонстрацией учебных фильмов.

В рамках взаимодействия с образовательными учреждениями по обеспечению статистической грамотности пользователей статистической информации для студентов и преподавателей Нижегородских учебных заведений Нижегородстат традиционно организует «День открытых дверей», в ходе которого можно познакомиться с историей Нижегородской статистики, с современными способами сбора, хранения и распространения статистической информации.

В Учебном классе Нижегородстата созданы необходимые условия для повышения профессионального и образовательного уровня сотрудников и проведения мероприятий, способствующих повышению уровня статистической грамотности населения и общей статистической культуры.